АО «НИИ «Вектор» участвует в формировании национальной системы профессиональных стандартов

Представители АО «НИИ «Вектор» (входит в АО «Концерн «Вега» холдинга «Росэлектроника») приняли участие в сессии «Траектория развития национальной системы квалификаций: экспертиза и решения» Санкт-Петербургского международного Форума Труда.
На площадке Форума при активном участии специалистов АО «НИИ «Вектор» состоялась рабочая встреча Совета профессиональных квалификаций в области телекоммуникаций, почтовой связи и радиотехники, посвященная обсуждению перспектив разработки и внедрения в России профессиональных стандартов и квалификаций в указанной области.
Участники мероприятия обобщили существующий опыт и обсудили формирование механизма стратегического и оперативного управления национальной системой квалификаций, а также условия, необходимые для эффективного внедрения в деятельность российских предприятий профессиональных стандартов и независимой оценки квалификаций.

Справочно

Санкт-Петербургский международный Форум Труда  крупнейшая в России дискуссионная площадка о рынке труда и развитии человеческого капитала. Главная тема Форума Труда-2019  «Человеческий капитал и экономика роста».

Заказать звонок




    Введите код: captcha